Спасибо, ваше письмо отправлено!
Связаться с нами
+7 (8162) 280-400 рабочие дни
+7 (8162) 280-100 круглосуточно

ТТроица в Витославлицах

Музей деревянного зодчества «Витославлицы» поздравляет новгородцев и гостей города с православным праздником «Троицы» и приглашает 19 июня 2016 года с 13:00 до 15:00 принять участие в этнографической программе под названием «Троицын день».

Праздник в честь Троицы церковью в IV веке. Но на русской земле культ Троицы приобрел популярность только благодаря деятельности наиболее почитаемого в народе святого Сергия Радонежского. По православному календарю Троица отмечается на 50 день после Пасхи, на 10 день вознесения.

В программе праздника:

• интерактивные фольклорно-этнографические представления,
• троицкие обряды, плетение троицких венков,
• крашение яиц в берёзовых листьях и приготовление яичницы,
• хороводы и игры с народными коллективами,
• деревенские игрища и потехи,
• мастер-классы.

В ремесленных рядах каждый сможет приобрести подарки и сувениры от новгородских умельцев.

Цена входных билетов: взрослые – 300 руб, пенсионеры, студенты и школьники – 250 руб, семейный билет – 600 руб.

Апарт-отель Великого Новгорода "Интурист" - это шикарные, оборудованные по последнему слову техники многокомнатные апартаменты. Апартаменты гостиницы "Интурист" идеально подойдут для нескольких семей, особенно с маленькими детьми. Мебель в апартаментах выполнена из натуральных материалов, комнаты оснащены кондиционерами.

Забронировав апартаменты гостиницы "Интурист", Вы получите не только массу впечатлений от экскурсий по древнему городу, но и приятно проведете вечернее время в гостинице. Забронировать роскошные апартаменты можно, позвонив по номеру: +7 (8162) 77-50-89, или написав в службу бронирования.

 

 


К другим новостям